Новости Албании
Меню

Правительство Албании разрабатывает национальную стратегию жилищного строительства

Министр градостроительства и туризма Албании Инглантина Гьермени поделилась с общественностью информацией о достижениях своего ведомства, за период с того момента как она его возглавила.

Министр градостроительства и туризма Албании Инглантина Гьермени поделилась с общественностью информацией о достижениях своего ведомства, за период с того момента как она его возглавила. Чиновник отметила, что за минувшие 300 дней ее ведомство приняло ряд мер для повышения результативности туристического сезона, поддержания чистоты и порядка на территории албанских пляжей, а также максимизации безопасности граждан в местах отдыха. По словам Гьермени, специалисты компетентных органов снесли значительную часть зданий, возведенных без соответствующих разрешений. Политик также заявила, что недавно правительство начало разработку национальной стратегии обеспечения населения жильем.

"Как мы и обещали, правительство продолжает эффективно бороться коррупцией в государственных учреждениях, а также ведет разработку механизма легализации недвижимости ", сказала министр, добавив, что чиновники делают все возможное для повышения качества туристических услуг и привлечения в страну как можно большего числа отдыхающих во время курортного сезона.

"У нас есть очень чистые пляжи. Мы увеличили уровень безопасности в местах отдыха. В стране работают 11 пляжей, где добровольцы создали лагеря для очистки рекреационных зон от мусора и повышения их безопасности. Для повышения безопасности туристов у нас также имеются спасатели, число которых постоянно растет. Мы разработали стратегию развития туризма, и она работает. Теперь ведется разработка национальной стратегии обеспечения населения жильем, в рамках которой мы собираемся интенсифицировать строительство дешевого жилья в Албании ", сказала Гьермени.

16.07.2014 - 19:45