Новости Албании
Меню

Приватизация государственного имущества в Албании: итоги 2018 года

Албанию "накрыла волна" приватизации, возникшая в прошлом году благодаря либерализации условий заключения подобных сделок по инициативе Министерства финансов балканской страны.

Приватизация государственного имущества в Албании: итоги 2018 года

Албанию "накрыла волна" приватизации, возникшая в прошлом году благодаря либерализации условий заключения подобных сделок по инициативе Министерства финансов балканской страны. Теперь в Албании фиксируется бум продаж государственного имущества. Причем наибольшее количество приватизируемых объектов сконцентрировано в прибрежных районах.

Из приблизительно 660 объектов государственного имущества, приватизированных за прошедший год, приблизительно 3 сотни располагались на средиземноморском побережье: в Дурресе, Влёре и Саранде.

В прошлом году в базу подлежащих приватизации объектов государственного имущества, подготовленную сотрудниками профильного департамента, входило около 1.9 тыс. активов, значительная часть которых была сосредоточена в четырех прибрежных городах: Дуррес, Влера, Саранда и Шенджин.

Район Дурреса характеризовался наибольшим числом подлежащих приватизации объектов: там их было 377 единиц. Большинство из них были бывшими военными объектами, в то время как бывших фабрик, складов, офисов и земельных участков в базе нет было. Примечательно, что некоторые объекты недвижимости, подлежащие приватизации, расположены в очень важных туристических зонах, таких как мыс Родон и Скала Кавая.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6185/Privatizimi-i-pronave-shteterore:-Ne-nje-vit-shiten-300-objekte-ne-Durres,-Vlore-e-Sarande/)

23.04.2019 - 12:03

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>