Новости Албании
Меню

Разрешения на мелкие стройработы в Албании будут выдаваться в течение 1 недели

Правительство Республики Албания внесло ряд изменений в нормативно-правовые акты, призванные облегчить и ускорить выдачу разрешений на строительные проекты, предполагающие небольшой объем работ.

Разрешения на мелкие стройработы в Албании будут выдаваться в течение 1 недели

Правительство Республики Албания внесло ряд изменений в нормативно-правовые акты, призванные облегчить и ускорить выдачу разрешений на строительные проекты, предполагающие небольшой объем работ. Если ранее граждане месяцами ожидали ответа из муниципалитета, то теперь разрешения на мелкие работы будут выдаваться на порядок быстрее.

Комментируя инициативу властей по сокращению продолжительности административных процедур в рассматриваемой области, независимые эксперты по недвижимости и строительству, отметили, что реализованные правительством изменения позволят заинтересованным сторонам более оперативно получать разрешения на ремонт крыш, вентиляционных каналов и окружающих постройки заборов.

Ожидается, что решения по соответствующим запросам будут поступать от муниципалитетов в течение недели или максимум десяти дней, если проекты не предполагают проведение более сложных работ. Тем не менее, жители небольших отдаленных от административных центров населенных пунктов, вероятно, по-прежнему будут сталкиваться с задержками.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/16416/Shkurtohen-procedurat,-lejet-per-punime-te-vogla-do-jepen-brenda-1-jave/)

17.09.2022 - 00:12

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>