Новости Албании
Меню

Риелторы: недвижимость в Албании пользуется спросом и растет в цене

Агенты по недвижимости сообщили об увеличении продаж недвижимого имущества в Албании и повышении его стоимости.

Риелторы: недвижимость в Албании пользуется спросом и растет в цене

Агенты по недвижимости сообщили об увеличении продаж недвижимого имущества в Албании и повышении его стоимости. Количество непроданных активов, которые представлены на рынке (речь идет как о жилье, так и о коммерческих зданиях), быстро сокращается.

Такой информацией о ситуации на рынке недвижимости Албании поделились представители Центробанка балканской страны после опроса представителей 230 агентств по недвижимости и строительных компаний, которые контролируют около 75-80% соответствующих секторов.

Сообщается, что среднее время продажи объекта недвижимого имущества на уровне страны составляет 10 месяцев. Показатель снизился на 3,7 месяца по сравнению с результатом за предыдущие шесть месяцев. В случае Тираны респонденты сообщили о среднем времени продажи на уровне 9,5 месяцев. Это значительно ниже, чем 13,8 месяца, о которых сообщалось в предыдущем отчетном периоде (шесть месяцев).

Для прибрежной зоны время продаж увеличилось с 8,4 месяцев до 11,7 месяцев, в то время как в других областях предприятия сообщили о значительном сокращении времени продаж относительно предыдущего периода (с 15 месяцев до 9,7 месяца).

По словам агентов, около 72% проданных им объектов жилой и коммерческой недвижимости приобретались с использованием банковских кредитов. Эта цифра незначительно выросла по сравнению с результатом за предыдущий период (68%).

Агенты с оптимизмом смотрят на показатели рынка на территориях, где они работают, ожидая установления положительных трендов в краткосрочной и среднесрочной (до двух лет) перспективе. Ожидается, что количество объектов, которые будут проданы в течение предстоящего периода, снизится. Поэтому агенты полагают, что цены на недвижимость в Албании будут расти.

03.10.2017 - 14:04

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>