Новости Албании
Меню

Роскошный отель на 180 номеров на юге Албании за 2 года построят итальянцы из Alpitour

В ближайшие два года в Албании появится еще один роскошный отель.

Роскошный отель на 180 номеров на юге Албании за 2 года построят итальянцы из Alpitour

В ближайшие два года в Албании появится еще один роскошный отель. Но на этот раз расположен он будет в южной части балканской страны, а не в столичной Тиране, где в настоящее время сконцентрировано подавляющее большинство премиальных албанских гостиниц.

Проект будет реализован силами итальянского гостиничного гиганта Alpitour, работающего через свою "дочку" Voihotels. Компания Alpitour входит в число региональных лидеров в области гостиничного и туристического бизнеса.

Заявление было сделано во время ввода в эксплуатацию другого отеля Alpitour на Сицилии. По словам представителей компании, в настоящее время албанский проект находится на стадии конкретизации. Но в течение 24 месяцев новая гостиница уже будет работать.

Отель Alpitour в Албании будет относительно большим. Он рассчитан на 180 номеров, что позволит этой гостинице войти в группу крупнейших отелей балканской страны, включающую The Plaza Tirana (190 номеров), Rogner Hotel Tirana (178 номеров) и Tirana International (168 номеров).

Постоянные усилия по строительству роскошных отелей и курортов на албанском побережье, особенно на юге страны, предпринимались на протяжении многих лет лидерами туристического сектора Европы. Эти проекты в подавляющем большинстве были заморожены из-за различных проблем - главным образом в области прав собственности. Подобный тренд привел к потере интереса иностранных инвесторов.

Если проект Alpitour на албанской территории будет реализован, это придаст значительный импульс туристическому сектору - особенно элитному туризму, успешное развитие которого служит магнитом для других инвесторов, реализующих проекты в секторе строительства отелей и туристического бизнеса.

07.06.2018 - 14:20

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>