Новости Албании
Меню

Сколько стоила столичная недвижимость в Албании на начало 2020 года?

Албанский рынок недвижимого имущества динамично развивался в течение многих лет, реагируя одновременно и на экономические, и на демографические тенденции.

Сколько стоила столичная недвижимость в Албании на начало 2020 года?

Албанский рынок недвижимого имущества динамично развивался в течение многих лет, реагируя одновременно и на экономические, и на демографические тенденции. Понять, как именно менялись цены на недвижимость в Албании, поможет новый индекс.

Keydata Albania - первый индекс недвижимости в Албании, основанный на данных о 5,1 млн. сделок, которые охватывают период с 2005 года. Если верить этому индексу, средняя цена продажи недвижимости в Тиране в 2019 году составила 1005 евро за квадратный метр. Принимая во внимание тот факт, что в 2005 году недвижимость в Тиране продавалась по средней цене 662 евро за квадратный метр, можно констатировать увеличение в 1,5 раза.

Средняя цена недвижимости в пределах Малого кольца Тираны в 2019 году оценивалась в 1 143 евро за квадратный метр. Показатель увеличился примерно на 8% относительно цены на столичную недвижимость в Албании в пределах Малого кольца, зафиксированной годом ранее.

Согласно результатам анализа, за прошедшие годы наибольший рост цен на квартиры и дома в столице в годовом исчислении был зафиксирован в 2006 году (на 12% по сравнению с годом ранее) и в 2019 году (на 11% в годовом исчислении).

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7749/Tregu-i-banesave-u-zhvillua-nder-vite:-Si-ndryshuan-cmimet-qe-prej-2005/)

23.02.2020 - 14:38

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>