Новости Албании
Меню

Сколько стоит арендовать площадку в торговом центре Тираны

Аренда площадок в торговых центрах столицы Албании обходится дороже, чем в большинстве стран региона.

Сколько стоит арендовать площадку в торговом центре Тираны

Аренда площадок в торговых центрах столицы Албании обходится дороже, чем в большинстве стран региона. По данным консалтинговой компании Colliers International, средняя ставка арендной платы в Тиране составляет 50 евро за квадратный метр в месяц, тогда как за аренду помещений на главных улицах столицы нужно платить до 40 евро за квадратный метр.

В Скопье арендная ставка в крупном торговом центре колеблется от 12-40 евро за метр в месяц. В Подгорице этот показатель составляет 15-25 евро за квадратный метр в месяц, тогда как в случае помещений на главных улицах города размер арендной платы находится в диапазоне от 10 до 25 евро за квадратный метр.

Дороже аренда коммерческой недвижимости на Балканах обходится только в Белграде. Там арендная плата в случае торговых центров находится в диапазоне от 50-70 евро за квадратный метр в месяц. В то же время в случае главных улиц сербской столицы этот показатель составляет от 60 до 80 евро за квадратный метр.

Согласно данным Colliers International, общая площадь торговых центров в Тираны по состоянию на конец 2015 года составляла 183 тыс. квадратных метров. Этот показатель, как ожидается, достигнет отметки в 243 тыс. после открытия торгового центра Toptani Center осенью этого года.

29.09.2016 - 12:22

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>