Новости Албании
Меню

Снять квартиру в Дурресе или Саранде станет дороже из-за нового налога на недвижимость в Албании

Хотите отправиться на отдых в Албании в 2018 году и снять там жилье. Учтите, что аренда квартир в Саранде, Ксамил Бич, Дурресе и других курортах вскоре может стать дороже.

Снять квартиру в Дурресе или Саранде станет дороже из-за нового налога на недвижимость в Албании

Хотите отправиться на отдых в Албании в 2018 году и снять там жилье. Учтите, что аренда квартир в Саранде, Ксамил Бич, Дурресе и других курортах вскоре может стать дороже. Ожидается, что это станет неприятным последствием введения обновленной формулы расчета налога на недвижимое имущество.

Изменение механизма расчета налога на недвижимость в Албании пока еще не повлияло на рынок недвижимого имущества балканской страны, но ректорские агенты ожидают, что недовольство домовладельцев нововведениями уже в самое ближайшее время отразится на сегменте аренды.

Как отмечают риелторы, в конечном итоге некоторые домовладельцы будут вынуждены платить больше налогов в стоимостном выражении, следствием чего станет повышение ими ренты, чтобы сохранить годовой доход от арендной платы для арендодателя на прежнем уровне. И даже те арендодатели, фискальная нагрузка на которых не вырастет, могут также увеличить ставки арендной платы "под шумок".

Агентства недвижимости также ожидают небольшого увеличения предложения домов и квартир на рынке, поскольку граждане, у которых есть несколько квартир или домов, могут столкнуться с увеличение уровня налогообложения. Поэтому продаже "лишних" активов может быть выгодны для владельцев недвижимости в Албании.

06.04.2018 - 13:26

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>