Новости Албании
Меню

Столичная недвижимость в Албании – Одобрено 3 новых проекта

В албанской столице Тиране будет построена очередная высотка. Здание высотой в 24 этажа появится на месте бывшего Музея естественных наук (Muzeu i Shkencave të Natyrës) на улице Кавая (Rrugen e Kavajes).

Столичная недвижимость в Албании – Одобрено 3 новых проекта

В албанской столице Тиране будет построена очередная высотка. Здание высотой в 24 этажа появится на месте бывшего Музея естественных наук (Muzeu i Shkencave të Natyrës) на улице Кавая (Rrugen e Kavajes). Проект был утвержден Национальным советом территориального развития (KKT) и муниципалитетом Тираны.

На нижних этажах высотки разместится торговый центр, тогда как в ее верхней части расположатся апартаменты. Высотка будет иметь необычную конструкцию с выступающими элементами и много зелени на фасаде. Зелень будет формировать своеобразный вертикальный лес наподобие того, который можно увидеть на фасаде знаменитого жилого комплекса в Милане под названием Bosco Verticale за авторством именитого итальянского архитектора Стефано Боэри. Новая высотка в Албанской столице была спроектирована студиями Arche Associati и Marco Casamonti.

Следующий одобренный KKT проект – это так называемая "Западная резиденция" (West Residence), спроектированный все тем же архитектором Стефано Боэри из студии Boeri Architetti, который является одним из авторов генерального плана застройки Тираны. Речь идет о многофункциональном здании, которое будет построено на улице Ибрагима Ругова (Ibrahim Rrugova) – на месте, где сейчас находится автостоянка и бывшая клиника. Это здание будет иметь массивный бетонный фасад и элементы озеленения на фасаде.

Еще один проект Боэри будет реализован на месте заведения Bar Rovena. Речь снова идет о многофункциональном здании, которое вместит торговый центр, офисные помещения и квартиры. Это здание будет построено компанией, зарегистрированной всего год назад как West Residence Invest Ltd. Здание будет расположено на углу дорог Петер Богдани (Pjetër Bogdani) и Васо-Паши (Rrugës Vaso Pasha). На данный момент проект имеет достаточно лаконичное называние: «Block».

17.11.2017 - 14:46

Фотоматериалы

Столичная недвижимость в Албании – Одобрено 3 новых проекта
Столичная недвижимость в Албании – Одобрено 3 новых проекта
Столичная недвижимость в Албании – Одобрено 3 новых проекта

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>