Новости Албании
Меню

Турция построит 522 квартиры, сквер и школу в Албании

Власти Албании и Турции подписали соглашение, в рамках которого последняя обязуется построить 552 квартиры для албанских семей. Речь о семьях, пострадавших от землетрясения, которое случилось в балканской стране 26 ноября прошлого года.

Турция построит 522 квартиры, сквер и школу в Албании

Власти Албании и Турции подписали соглашение, в рамках которого последняя обязуется построить 552 квартиры для албанских семей. Речь о семьях, пострадавших от землетрясения, которое случилось в балканской стране 26 ноября прошлого года. Жилье будет построено в городе Лячи, расположенном в центральной части страны и входящем в префектуру Лежа.

В албанском Министерстве реконструкции сообщили, что в дополнение к квартирам будут реконструированы центральная площадь города, здание мэрии и средняя школа. При этом на площадках с площадью территории 72 000 м2, выделенных под возведение жилья, также будут расположены служебные и коммерческие объекты, подземная парковка и зеленые насаждения.

Проект по возведению новых построек и реконструкции уже существующих зданий в городе Лячи был разработан с соблюдением самых высоких стандартов безопасности и качества. Ожидается, что после успешной реализации данный проект станет основой для новой модели городского и социально-экономического развития, которая будет служить образцом при реализации аналогичных инициатив по всей стране.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/8613/Nenshkruhet-marreveshja:-Turqia-do-ndertoje-522-banesa,-sheshe-e-shkolla-ne-Lac/)

04.07.2020 - 23:33

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>