Новости Албании
Меню

Утверждена новая стоимость аренды государственной недвижимости в Албании

Совет министров Республики Албания установил новые минимальные цены сдачи в аренду недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности.

Утверждена новая стоимость аренды государственной недвижимости в Албании

Совет министров Республики Албания установил новые минимальные цены сдачи в аренду недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности. Для зданий и земельных участков в госсобственности ежемесячная арендная плата за квадратный метр составит 0,3% от средней продажной стоимости.

В приложении к соответствующему постановлению Совет министров опубликовал таблицу с минимальными ценами по округам. Из документа следует, что в муниципалитете Тираны плата будет составлять от 121 албанских леков за квадратный метр, а в пригороде столицы – от 97 албанских леков за квадратный метр.

В муниципалитете Дуррес тариф будет на уровне от 42 албанских леков за квадратный метр, а в Эльбасане минимальный тариф составит 40 албанских леков за квадратный метр. Самая доступная арендная плата наблюдается в районе Дибра, где один квадратный метр государственной земли можно арендовать за 8 леков.

Подготовлено по материалам (https://acp.al/news/8994/Caktohet-cmim-dysheme-per-qirate-e-pronave-shteterore:-Ja-vlera-sipas-qyteteve/)

09.09.2020 - 22:01

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>