Новости Албании
Меню

В Тиране строятся новые школы

К 100-летию со дня закрепления за городом Тирана статуса албанской столицы местные власти собираются ввести в эксплуатацию две новые школы.

В Тиране строятся новые школы

К 100-летию со дня закрепления за городом Тирана статуса албанской столицы местные власти собираются ввести в эксплуатацию две новые школы. В мэрии столичного города отметили, что речь идет о полноценной средней школе и 9-летней (начальной) школе.

Учебные заведения будут названы в честь историка Кристо Фрашери и албанской певицы Васе Зелы. Они станут образцовыми и смогут предложить лучшие условия для учащихся. В мэрии подчеркивают, что эти школы смогут похвастать, возможно, самой качественной образовательной инфраструктурой в городе Тирана.

Помимо инвестирования в развертывания физической образовательной инфраструктуры, муниципалитет Тираны и Министерство образования Республики Албания также начнут подготовку преподавательского состава, члены которого смогут приступить к работе во втором семестре следующего года или, возможно, даже раньше.

Предполагается, что строительство двух новых школ будет поддерживать демографический рост в столичном городе ближайшие годы. В мэрии также подчеркнули, что инвестиции государства в эти учебные заведения должны помимо прочего повысить цены на столичную недвижимость в Албании.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7496/Dy-shkolla-te-reja-po-ndertohen-ne-Tirane:-Do-mbajne-emrin-Vace-Zela-dhe-Kristo-Frasheri/)

09.01.2020 - 13:13

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>