Новости Албании
Меню

Во Влере началась расчистка земли под Площадь флага

Инфраструктура албанского курортного города Влера в последние годы активно развивается, что способствует росту его популярности среди местных и иностранных туристов. Вскоре курорт получит собственный аэропорт и современную марину.

Во Влере началась расчистка земли под Площадь флага

Инфраструктура албанского курортного города Влера в последние годы активно развивается, что способствует росту его популярности среди местных и иностранных туристов. Вскоре курорт получит собственный аэропорт и современную марину. Общественные пространства также постоянно улучшаются. Одним из главных проектов в данной сфере является обустройство новой площади.

В январе 2022 года начинается экспроприация у собственников участков земли и построек во Влере, затронутых проектом «Площадь флага» (алб.: Sheshit te Flamurit). Экспроприацию утвердил Совет министров Республики Албания. Работы курирует муниципалитет Влеры при содействии Министерства инфраструктуры и энергетики, Государственного кадастрового агентства и Государственного агентства по вопросам экспроприации.

Собственникам недвижимого имущества, находящегося в частной собственности, которые будут затронуты экспроприацией, положено возмещение в полном объеме в зависимости от типа актива - «земля» / «здание». На выплаты выделено в общей сложности 15 004 074 (пятнадцать миллионов четыре тысячи семьдесят четыре) лека. Затраты будет нести муниципалитет Влеры.

Экспроприация начинается сразу же после публикации соответствующего постановления Совмина в Официальном вестнике (алб.: Fletoren Zyrtare). Крайний срок завершения данного процесса составляет 3 (три) месяца с даты вступления постановления в силу.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/17776/Nisin-shpronesimet-per-pronat-qe-preken-nga-projekti-i-Sheshit-te-Flamurit/)

06.01.2023 - 22:58

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>