Новости Албании
Меню

Второй отель Hilton откроется в столице Албании в 2023 году

Именитая гостиничная сеть Hilton Hotels & Resorts планирует укрепить позиции на рынке Албании, открыв очередной отель в столичном городе.

Второй отель Hilton откроется в столице Албании в 2023 году

Именитая гостиничная сеть Hilton Hotels & Resorts планирует укрепить позиции на рынке Албании, открыв очередной отель в столичном городе. Отельеры заключили соглашение об управлении с местной фирмой Kastrati Residences Ltd, которая принадлежит группе компаний Kastrati Group. Данная фирма сможет эксплуатировать отель под брендом Hilton, гарантируя соблюдение высочайших стандартов качества рассматриваемой сети.

Официальное объявление на веб-сайте Hilton Hotels & Resorts гласит, что новая гостиница бренда Hilton будет находиться в центре албанской столицы. Выделенное под ее размещение здание предложит 174 номера, включая 18 люксов. Как ожидается, открытие состоится в 2023 году.

«Мы открыли наш первый отель в Албании в 2018 году, и мы расширяем портфолио с помощью Hilton Tirana. Партнерские отношения с такими организациями как Kastrati Group привели к огромному росту продаж по всей Европе, где работают около 450 коммерческих отелей и группа из 220 новых объектов. Тирана превращается в процветающий мегаполис, и мы видим большой потенциал в этом быстроразвивающемся городе. В период с 2014 по 2019 гг. в Албании число посетителей увеличилось более чем на 70%», - сказал Патрик Фитцгиббон, вице-президент по развитию Hilton.

Комментируя данные проект, президент группы Kastrati Group Шефкет Кастрати, с другой стороны, подчеркнул превращение Тираны в столицу, которая привлекает все больше и больше посетителей.

Новый отель будет находиться в непосредственной близости от всех основных туристических достопримечательностей Тираны, включая мечеть Этхем-Бей и памятник Скандербегу. Помимо обширного номерного фонда он предложит представительский лаундж, помещения для встреч и проведения мероприятий.

Hilton Tirana войдет в портфель из более чем 575 отелей, курируемых группой Hilton Hotels & Resorts и рассредоточенных по всему миру. Это будет первая гостиница, которая заработает под брендом Hilton в Албании после открытия Hilton Garden Inn Tirana, состоявшегося летом 2018 года.

Отель Hilton Garden Inn Tirana с рестораном и баром располагается недалеко от центра в юго-западной части города - в 1,6 км от площади Скандербега, а также неподалеку от Национальной галереи искусств и башни Скай-Тауэр. В 15 км находится международный аэропорт им. Матери Терезы (TIA).

В последние годы Албания стала центром притяжения инвестиций в жилые постройки и коммерческую недвижимость. Причем в ходе реализации соответствующих инвестиционных проектов албанские компании часто вступают в партнерские отношения с иностранными фирмами.

Увеличение числа подобных коллабораций произошло после введения пакета финансовых стимулов в 2018 году, который позволил заинтересованным сторонам получать фискальные льготы при реализации инвестиционных проектов по возведению курортов с именитым брендом.

Отели, получающие соответствующий статус, на этапе возведения освобождаются от обложения налогом на инфраструктурное воздействие девелоперских проектов, размер которого обычно составляет 8% от инвестиционной стоимости проекта в случае Тираны.

Дополнительными бонусами выступают снижение налога на прибыль на 10-летний период, а также уменьшение НДС до 6% на предоставляемые гостиничными заведениями сопутствующие услуги (помимо услуг по размещению гостей). Албанское правительство добавило еще одну льготу: освобождение от налога на строительство.

Недавно сеть Marriott выбрала одну из высоток, прилегающих новому национальному футбольному стадиону в центре албанской столицы для размещения собственной гостиницы. Но планы по проведению церемонии торжественного открытия в 2020 году были сорваны пандемией. Другая компания, работающая в углеводородном секторе, BOLV Group, подписала соглашение на использование бренда Novotel с сетью Accor.

Фирма Lindner Group, базирующаяся в Ринасе в Tirana Business Park, строит гостиницу, которая будет работать под немецким брендом MK Hotel. Албанские инвесторы также заключили соглашение с еще одним немецким брендом: сетью Maritim.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/10219/Rrjeti-i-hotelerise-Hilton-vjen-me-nje-tjeter-projekt:-Ja-ku-do-ndertohet-Hilton-Tirana/)

17.02.2021 - 14:44

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>