Новости Албании
Меню

Высокая активность строителей может привести к снижению цен на недвижимость в Албании

По мере все более активного использования своих производственных мощностей албанскими строительными компаниями и увеличения инвестиций в строительство усиливается пессимизм в отношении динамики цен на

Высокая активность строителей может привести к падению цен на недвижимость в Албании

По мере все более активного использования своих производственных мощностей албанскими строительными компаниями и увеличения инвестиций в строительство усиливается пессимизм в отношении динамики цен на недвижимость в Албании. Согласно опросу, проведенному албанским Центробанком в первом квартале 2018 года, строительные компании ожидают снижения цен на 6,8% в этом году.

Эксперты отмечают, что растущие инвестиции в этот сектор, особенно в Тиране, в долгосрочной перспективе могут привести к избытку предложения и, как следствие, к систематическому снижению цен.

К счастью для продавцов недвижимости в Албании, рыночные данные не подтверждают это предположение, демонстрируя обратную тенденцию. Пока строители ожидают падения ценника, цены на жилье в Тиране в первом квартале 2018 года на самом деле увеличились примерно на 20% - в некоторых районах.

В отличие от строителей, агентства недвижимости ожидают стабильности в этом году. Они также напоминают, что недавно была внедрена новая схема расчета налога на недвижимое имущество, который охватывает жилые и коммерческие помещения. По словам участников рынка, нововведения не приведут к удорожанию недвижимости в Албании, но покупатели будут более тщательно изучать фискальный аспект при выборе недвижимости.

19.04.2018 - 14:46

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>