Новости Албании
Меню

Жилье в Албании, предоставляемое жертвам землетрясений, запретили продавать/дарить

Отдельные дома и квартиры в Албании, которые будут передаваться в собственность гражданам в рамках программам восстановления жилфонда (например, в рамках помощи персонам, лишившимся крова из-за землетрясений), отныне не могут быть продан

Жилье в Албании, предоставляемое жертвам землетрясений, запретили продавать/дарить

Отдельные дома и квартиры в Албании, которые будут передаваться в собственность гражданам в рамках программам восстановления жилфонда (например, в рамках помощи персонам, лишившимся крова из-за землетрясений), отныне не могут быть проданы или переданы в дар.

Соответствующее постановление «Об определении правил, приоритетных категорий, размера льгот, ответственных органов, процедур оценки и отбора бенефициаров программ восстановления» было опубликовано в "Официальном вестнике".

Авторы постановления оговаривают, что в нотариальных договорах о передаче права собственности вторая сторона, которая является бенефициаром программы реконструкции / восстановлении жилфонда и новым собственником квартиры / дома, должна принять обязательство об отказе от намерения последующей перепродажи актива третьему лицу.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/10134/Vendimi-i-qeverise:-Shtepite-e-rindertuara-nuk-mund-te-shiten-apo-dhurohen/)

05.02.2021 - 16:05

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>