Новости Албании
Меню

Недвижимость в Албании, краткий обзор

Несмотря на несколько искаженную репутацию на мировой арене, Албания считается многими экспертами прекрасным местом для инвестирования в недвижимость.

Несмотря на несколько искаженную репутацию на мировой арене, Албания считается многими экспертами прекрасным местом для инвестирования в недвижимость.

Здесь мягкий климат и возможность отдохнуть на берегу Средиземного моря, постоянно растущий уровень строительства дорог и домов, а местное население дружелюбно.

При этом цены на недвижимость в Албании весьма невысокие. Для иностранцев, желающих приобрести недвижимость в Албании от застройщика, законодательством этой страны не предусмотрено существенных ограничений.

Единственный запрет касается покупки земли сельскохозяйственного назначения. Вторичный рынок в стране не развит. Покупать недвижимость в Албании напрямую от собственника бывает небезопасно.

Рекомендуется вкладывать деньги в новостройки, недорогие и элитные. Недвижимость в Албании достаточно разнообразна. Приобрести можно квартиру в многоэтажном доме в крупном городе или высококачественные апартаменты в жилом комплексе на морском курорте.

На побережье Албании возводятся и виллы, также объединенные в комплексы, с развитой инфраструктурой, в окружении сосен и максимально близко расположенные к воде.

Причем по качеству такие дома в Албании ничуть не уступают подобным объектам в других европейских курортах. Покупку можно осуществить в самых различных регионах.

Наиболее активная деятельность кипит в столице Албании – Тиране. Это политический, экономический и культурный центр Албании. Однако жилье здесь может быть не так интересно тем, кого привлекает исключительно курортная недвижимость.

Албания имеет выход к Адриатическому и Ионическому морям, поэтому наиболее интересные объекты расположены именно на побережье. На море расположен один из крупнейших и старейший город страны Дуррес. Это важный промышленный центр, а неподалеку расположен известный курорт Дуррес-Пляж. Кроме того, здесь множество достопримечательностей и даже ведутся археологические раскопки.

Еще один крупный город и курорт – Влёра, расположенная южнее. А если вас интересует курортная недвижимость Албании на берегу Ионического моря, тогда обратите внимание на Саранду, небольшой курорт на самом юге страны.

Его нередко называют «Южными воротами Албании». Если вас интересует жилье для отдыха в теплой стране на берегу чистого моря и при этом вы хотите, чтобы это была недорогая недвижимость, Албания – именно то место, которое отвечает всем этим требованиям.

Здесь возводятся современные жилые комплексы, соответствующие высоким запросам отдыхающих. При этом и дома, и квартиры в Албании обойдутся вам существенно дешевле, чем в других странах Европы. Сейчас недвижимость Албании, помимо прочих достоинств, обладает еще одним преимуществом: здесь достаточно много предложений объектов в максимальной близости от моря.

Строительство домов допускается на расстоянии всего 60 метров от линии воды – в какой еще европейской стране это возможно? Эксперты считают Албанию весьма интересным для инвестиций регионом. Рынок недвижимости Албании еще достаточно молодой и активно развивается. Сейчас качественные объекты можно приобрести по более чем приемлемым ценам, но уже через несколько лет их стоимость, как ожидается, значительно вырастет.

12.06.2011 - 14:46