Новости Албании
Меню

550 заключенных покинут тюрьмы Албании благодаря амнистии

550 заключенных смогут покинуть места лишения свободы благодаря провозглашенной в Албании амнистии. Проект соответствующего законопроекта на днях был передан Министерством юстиции на рассмотрение Совета Министров балканской страны.

550 заключенных смогут покинуть места лишения свободы благодаря провозглашенной в Албании амнистии. Проект соответствующего законопроекта на днях был передан Министерством юстиции на рассмотрение Совета Министров балканской страны. Выиграют от амнистии все заключенные, осужденные на срок до двух лет. Расследования по всем уголовным делам, которые касаются совершенных до 30 ноября текущего года преступлений и предусматривают срок лишения свободы до 2 лет, будут приостановлены. Руководство Министерство юстиции Албании считает, что применение амнистии следует рассматривать не только как акт милосердия, но и как действенный механизм сокращения числа заключенных, которые дорого обходятся налогоплательщикам страны.

Также будут помилованы и некоторые заключенные, которые отбывают срок по альтернативным приговорам. К примеру, тюрьмы покинут женщины старше 55 лет, а также мужчины старше 60 лет, которые были направлены в места лишения свободы в возрасте 18 лет (кроме осужденных за убийства, сексуальные преступления и преступления против государственной власти). Причастные к террористическим преступлениям и организованной преступности лица помилованы на этот раз не будут.

25.12.2013 - 21:54