Новости Албании
Меню

Албанцы отметили Международный день лесов

Международный день лесов отмечается 21 марта каждого года. В честь данного праздника албанские власти при поддержке добровольцев посадили 7000 саженцев на территории Национального парка Дивйаке.

Международный день лесов отмечается 21 марта каждого года. В честь данного праздника албанские власти при поддержке добровольцев посадили 7000 саженцев на территории Национального парка Дивйаке. Участие в данном мероприятии принял среди прочего и глава Министерства окружающей среды балканской страны Лефтер Кока.

Министр отметил, что его ведомство уже разработало программу распределения саженцев для восстановления лесных массивов балканской страны, в соответствии с которой за период с настоящего времени по 2017 год в Албании будет высажено 10 миллионов деревьев. Политик поблагодарил сотрудников других ведомств в молодых волонтеров за поддержку проекта.

После посадки саженцев министр охраны окружающей среды осмотрел территорию Национального парка Дивйаке и пообщался с его администраций по поводу того, какие меры предпринимаются специалистами для защиты местной фауны. Министр заявил, что недавно вступивший в силу мораторий на охоту должен благоприятно сказаться на популяции диких животных.

Примечательно, что в Международный день лесов по всей Албании было высажено более 15 тысяч саженцев. Новые деревья появились в Эльбасане, Корче, Дебаре, Влере, Шкодере, Леже, Берате, Гирокастре, Кукесе и многих других городах.

23.03.2014 - 20:40