Новости Албании
Меню

Эпидемия гриппа захлестнула Страну орлов

Албанию охватила эпидемия гриппа. Количество пострадавших от этого заболевания за последние недели значительно увеличилось.

Эпидемия гриппа захлестнула Страну орлов

Албанию охватила эпидемия гриппа. Количество пострадавших от этого заболевания за последние недели значительно увеличилось. По официальным данным, число пациентов за период с начала 2015 года оказалось на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Медики говорят, что рост этого показателя продолжится в течение второй недели февраля.

Представители Минздрава обратились к гражданам с призывом избегать длительного нахождения в закрытых непроветриваемых общественных помещениях и контактов с пострадавшими от заболевания людьми. Чиновники также призвали албанцев придерживаться строгих санитарных правил, проходить вакцинацию против гриппа и регулярно посещать медпункты для обследования.

Специалисты отметили, что в случае обнаружения у пациента симптомов гриппа следует обратиться к врачу в течение 48 часов. По их мнению, количество случаев заболевания гриппом должно сократиться в течение последней недели февраля и в начале марта. С другой стороны, должно увеличиться количество пострадавших от других вирусов или аллергии, что будет связано с началом весны.

04.02.2015 - 13:18

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>