Новости Албании
Меню

Мораторий на охоту в Албании продлится два года

Правительство Албании официально объявило о введении двухлетнего моратория на все виды охоты в целях защиты исчезающих видов.

Правительство Албании официально объявило о введении двухлетнего моратория на все виды охоты в целях защиты исчезающих видов. Напомним, что в начале года министр охраны окружающей среды Албании Лефтер Кока заявлял о том, что правительство балканской страны всерьез рассматривает возможность запрета охоты из-за резкого сокращения численности диких животных после практических двух десятилетий неограниченного их истребления охотниками.

Албанские чиновники отмечают, что данная мера является довольно жесткой, но она необходима для защиты албанских животных, в том числе представителей находящихся под угрозой исчезновения видов вроде бурых медведей и орлов, которые обитают в горных районах европейской страны, а также фазанов и диких перепелов.

Следует отметить, что в последние годы Албания пользовалась повышенной популярностью среди увлекающихся охотой туристов из других европейских стран. Так, охотники из Италии тысячами пребывали в соседнюю страну ради любимого развлечений, влекомые откровенно слабыми регулирующими норами в этой области.

05.02.2014 - 17:39