Новости Албании
Меню

Представлен новый проект по управлению отходами в Тиране

Мэр албанской столицы Тираны Лулзим Баша представил новый проект по управлению отходами, который предполагает полный перевод города на дифференцированный сбор мусора и размещение соответствующих контейнеров.

Мэр албанской столицы Тираны Лулзим Баша представил новый проект по управлению отходами, который предполагает полный перевод города на дифференцированный сбор мусора и размещение соответствующих контейнеров. При этом процедуры сбора и обработки отходов будут осуществляться в соответствии со стандартами ЕС.

Данный проект будет реализован муниципалитетом Тираны поэтапно в течение следующих двух десятилетий. В настоящее время чиновники ожидают одобрения инициативы центральным правительством.

Мэр сказал, что в случае успешной реализации проекта, который среди прочего предполагает закупку около 150 новых специализированных транспортных средств для сбора и перевозки отходов, граждане Тираны смогут платить меньшие суммы за услуги по сбору мусора. Он также сообщил, что технико-экономическое обоснование данной инициативы и разработка проекта обошлись городской казне в 650 тысяч долларов США.

03.11.2014 - 17:00