Новости Албании
Меню

Санта-Клаусы ограбили ювелирный магазин в Тиране

Четыре человека в масках и костюмах Санта-Клаусов ограбили магазин ювелирных изделий в торговом центре, расположенном в пригороде Тираны (Албания).

Четыре человека в масках и костюмах Санта-Клаусов ограбили магазин ювелирных изделий в торговом центре, расположенном в пригороде Тираны (Албания). Вооруженные грабители беспрепятственно миновали охранников на входе в ТЦ благодаря своим костюмам: в канун католического Рождества подобные наряды не вызвали подозрений у стражей правопорядка. Злоумышленники, угрожая огнестрельным оружием работникам ювелирного магазина, смогли получить доступ к сейфу, после чего они благополучно вынесли большую сумму денег из ТЦ, избежав преследования.

Через несколько минут после поступления тревожной информации, на место происшествия полиция прибыла. Стражи правопорядка начали расследование: они опросили очевидцев и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Спустя несколько часов неподалеку от места ограбления полицейский патруль попал под обстрел группы вооруженных лиц. По предварительной информации, количество нападавших соответствовало числу грабителей. Выяснилось, что они сожгли автомобиль, на котором покинули ТЦ, и ушли с места пожара пешком. Тем не менее, полицейские смогли идентифицировать регистрационный номер авто. Министр внутренних дел Албании сегодня лично посетил место ограбления. Расследование продолжается.

25.12.2013 - 21:40