Новости Албании
Меню

В Албании назревает реформа системы базового образования

Министр образования Албании Линдита Николла на днях заявила, что вскоре в стране начнется реформа системы базового образования, которая направлена на улучшение всей системы довузовской подготовки.

Министр образования Албании Линдита Николла на днях заявила, что вскоре в стране начнется реформа системы базового образования, которая направлена на улучшение всей системы довузовской подготовки. Планируется, что изменения коснутся главным образом набора лекционных материалов, которые будут оптимизированы с целью исключения повторного изучения одних и те же моментов в течение многих лет, а также упрощения образовательного процесса.

Глава Института развития образования Албании Герт Джанаки также отметил, что изменения лекционных материалов позволят ученикам албанских школ эффективнее овладевать точными науками.

"Изменится вся подборка образовательных материалов. В ближайшее время мы планируем начать обсуждение нововведений с учителями, чтобы ускорить внедрение инноваций в образовательный процесс и выявить текущие проблемы. В качестве примера нового подхода можно привести ситуацию в области математики. Теоретические основы мы менять, конечно же, не будем – изменятся подходы к решению задач: появится больше ситуационных моментов, стимулирующих развитие воображения и мышления учащихся ", заявил Джанаки.

17.12.2013 - 17:17