Новости Албании
Меню

ВОЗ поможет Албании в борьбе с резистентностью к противомикробным препаратам

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по резистентности к антимикробным веществам, а также специалисты из голландского Национального института общественного здравоохранения и окружающей среды (RIVM), Европейского о

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по резистентности к антимикробным веществам, а также специалисты из голландского Национального института общественного здравоохранения и окружающей среды (RIVM), Европейского общества по клинической микробиологии и инфекционным болезням (ESCMID ) и Копенгагенского университета посетили ряд албанских городов, чтобы обсудить с коллегами из балканской страны возможности для углубления сотрудничества в области борьбы с резистентностью к противомикробным препаратам. Иностранные специалисты побывали в Тиране, Дурресе и Шкодере.

Специалисты оценили состояние национальной системы эпиднадзора Албании и уровень потребления антибиотиков в стране. Они получили представление об эффективности межотраслевой координации при реализации мероприятий по противодействию резистентности к противомикробным препаратам. Кроме того, иностранные эксперты обсудили с местными коллегами перспективу вступления Албании в Сеть по эпиднадзору за устойчивостью к противомикробным препаратам в странах Центральной Азии и Восточной Европы (CAESAR).

23.12.2014 - 17:53