Новости Албании
Меню

Жителям Тираны предлагают именные деревья

На каждом из саженцев, посаженных вдоль "Дороги мира" (Road of Peace) рядом с искусственным озером в албанской столице Тиране, присутствует имя человека, при поддержку которого он был посажен.

На каждом из саженцев, посаженных вдоль "Дороги мира" (Road of Peace) рядом с искусственным озером в албанской столице Тиране, присутствует имя человека, при поддержку которого он был посажен. Все благодаря проекту под названием "Посади свое дерево" (Plant your tree), который появился благодаря инициативе преподавателя Инны Касимати и ее студентов.

Более 600 албанцев уже перечислили в специальный фонд по 400 леков (около 4 долларов США), чтобы помочь данному проекту и получить в свое распоряжение именные черные сосны. Сообщается, что готовность оказать поддержку Касимати и ее единомышленника уже выразил муниципалитет Тираны: чиновники собираются предоставить участникам проекта "Посади свое дерево" и другие площадки на территории города для высадки деревьев. Общественное движение также нашло поддержку и среди сотен жителей столицы балканской страны, которые хотят оказать содействие проекту по увеличению числа зеленых насаждений на территории города.

17.02.2014 - 20:06