Новости Албании
Меню

4iG построит дата-центры в Албании

Венгерская телекоммуникационная компания 4iG, ориентированная на Западные Балканы, заявила о намерении развернуть несколько центров обработки данных в Албании и расширить зону покрытия наземного оптоволокна в этой стране.

4iG построит дата-центры в Албании

Венгерская телекоммуникационная компания 4iG, ориентированная на Западные Балканы, заявила о намерении развернуть несколько центров обработки данных в Албании и расширить зону покрытия наземного оптоволокна в этой стране. Объявление сделано после подписания меморандума о взаимопонимании между Telecom Egypt и 4iG о прокладке подводного магистрального телекоммуникационного кабеля с высокой пропускной способностью между Египтом и Албанией.

Новая европейская точка входа магистрального кабеля, которая разместится на албанском побережье, обеспечит альтернативу уже существующим средиземноморским маршрутам передачи данных. Ее ввод в эксплуатацию ускорит обмен информацией между Европой и Азией, а также Европой и Восточной Африкой.

В связи с этим 4iG планирует создать экосистему центров обработки данных в Албании, удовлетворяющую многочисленные и разнообразные потребности внутренних, региональных и международных частных и корпоративных клиентов. Венгры отметили стратегически важное расположение Албании, которое открывает широкие возможности для развития бизнеса. В компании планируют обеспечить подключение из Албании ко всем крупным городам региона и Франкфурту.

Подготовлено по материалам mobileeurope.co.uk (https://www.mobileeurope.co.uk/4ig-plans-data-centre-ecosystem-in-albania-after-telecom-egypt-link/)

10.10.2023 - 01:56

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>