Премьер-министр Албании Эди Рама принял участие в заседании правительства по поводу нового пакета мер поддержки текстильной промышленности.
Премьер-министр Албании Эди Рама принял участие в заседании правительства по поводу нового пакета мер поддержки текстильной промышленности. Примечательно, что новый пакет мер был разработан в полном соответствии с требованиями и рекомендациями ключевых заинтересованных сторон.
Конечной целью выступает значительное улучшение качества товаров, а также увеличения экспорта продукции текстильной промышленности. В последнем случае целью выступает рост более чем на 80% в течение ближайших трех лет. Достичь этого чиновники хотят посредством интенсификации внутреннего производства путем повышения эффективности фабрик за счет их модернизации.
Деньги на реализацию нового пакета мер будут привлекаться в форме прямых иностранных инвестиций. Причем инвесторов албанское правительство будет привлекать за счет внедрения новых механизмов фискального стимулирования, снижения уровня бюрократии, борьбы с коррупцией, а также общего улучшения партнерских отношений между властью и бизнесом.