Новости Албании
Меню

Албания, Черногория, Босния и Хорватия частично лишились электричества

21 июня 2024 года в Албании, Черногории, Боснии и Герцеговине, а также Хорватии произошли отключения электроэнергии.

Албания, Черногория, Босния и Хорватия частично лишились электричества

21 июня 2024 года в Албании, Черногории, Боснии и Герцеговине, а также Хорватии произошли отключения электроэнергии. Представители Национального оператора системы электропередачи Албании (алб.: Operatori i Sistemit të Transmetimit; OST) заявили, что причинами отключения стали большая нагрузка на сеть и экстремальные температуры. По словам экспертов госкомпании, эти факторы вызвали дефекты на соединительной линии с Грецией. В OST отметили, что принимаются меры по восстановлению электроснабжения всех потребителей.

Их коллеги из Черногории также объявили о перебоях - почти вся страна осталась без электричества. Из-за отказа черногорской электросети начала сбоить и подключенная к ней сеть Боснии. Хорватия также объявила, что в некоторых частях страны произошли отключения подачи электроэнергии. Хорваты сообщили, что решают проблему вместе с коллегами из соседних стран.

Проблем с электроснабжением в Косово не наблюдалось. О проблемах с электроэнергией также не сообщалось в двух других странах региона: Сербии и Северной Македонии.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/23803/Shqiperi,-Mali-i-Zi,-Bosnje-dhe-Kroaci,-nderpritet-energjia-ne-disa-vende-te-Ballkanit/)

21.06.2024 - 23:35

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>