Новости Албании
Меню

Албания начинает автообмен налоговой информацией о банковских счетах

Главное управление по налогам и сборам Республики Албания (Drejtoria e Përgjithshme e Tatimeve; DPT) провело встречу с представителями банков и страховых компаний для обсуждения процедур, которые следует использовать в рамках закона об а

Албания начинает автообмен налоговой информацией о банковских счетах

Главное управление по налогам и сборам Республики Албания (Drejtoria e Përgjithshme e Tatimeve; DPT) провело встречу с представителями банков и страховых компаний для обсуждения процедур, которые следует использовать в рамках закона об автоматическом обмене информацией о финансовых счетах.

Информация, подлежащая обмену, охватывает остатки на финансовых счетах на конец отчетного года, а также прирост капитала (включая проценты, дивиденды и доходы от продажи финансовых активов). Она покрывает банковские счета, которые принадлежат физическим и юридическим лицам, включая трасты и фонды.

Закон предусматривает, что финансовые учреждения начнут обмен такой информацией в июле 2020 года, сообщая о существующих счетах до 01.01.2019 и новых счетах, открытых с 01.01.2019 по 31.12.2019. Отчеты финансовых организаций за последующие годы будут подаваться в течение мая.

Отчитывающимися финансовыми учреждениями являются:

• Депозитарные финансовые учреждения, лицензированные Центробанком Албании.
• Сберегательно-кредитные финансовые учреждения, лицензированные Центробанком Албании.
• Инвестиционные организации, лицензированные Управлением финансового надзора.
• Страховые и перестраховочные компании, лицензированные Управлением финансового надзора.

Финансовые учреждения при сборе информации должны применять процедуры контроля для выявления счетов, принадлежащих всем нерезидентам, обеспечивая при этом высокий уровень конфиденциальности и безопасности обмениваемых данных.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7621/Shkembimi-Automatik-i-Informacionit:-Tatimet-do-informohen-nga-bankat-per-transaksionet/)

01.02.2020 - 15:57

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>