Новости Албании
Меню

Албания объявила тендер на строительство солнечной электростанции мощностью 140 МВт

Министерство инфраструктуры и энергетики Албании объявило тендер на строительство, обслуживание и эксплуатацию солнечной электростанции мощностью 140 МВт в области Караваста, недалеко от юго-западного города Фиери.

Албания объявила тендер на строительство солнечной электростанции мощностью 140 МВт

Министерство инфраструктуры и энергетики Албании объявило тендер на строительство, обслуживание и эксплуатацию солнечной электростанции мощностью 140 МВт в области Караваста, недалеко от юго-западного города Фиери. Подать заявку на участие в тендере все желающие смогут до 16 марта. Контракт с победителем должен быть подписан в начале мая.

Ожидается, что общая стоимость проекта составит около 100 миллионов евро (111 миллионов долларов). Новая солнечная электростанция будет размещена на участке площадью 198 га в муниципалитетах Фиер и Дивьяка.

В Министерстве инфраструктуры и энергетики отмечают, что контракт с победителем тендера также предусматривает подписание соглашения о покупке электроэнергии между оператором СЭС и государственной электрораспределительной компанией OSHEE. Это соглашение будет оговаривать продажу OSHEE половины электроэнергии с СЭС в течение первых 15 лет ее эксплуатации.

В настоящее время Албания удовлетворяет более 90% своих потребностей в электричестве с помощью возобновляемых источников энергии. В частности, значительную часть электроэнергии балканское государство производит на ГЭС: в основном на трех гидроэлектростанциях вдоль реки Дрин в северной части страны.

Подготовлено по материалам renewablesnow.com и acp.al (https://renewablesnow.com/news/albania-invites-bids-for-construction-of-140-mw-solar-park-684173/ https://acp.al/news/7554/Ndertimi-i-parkut-fotovoltaik-te-Divjakes:-Hapet-gara-nderkombetare-per-projektin/)

21.01.2020 - 13:53

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>