Новости Албании
Меню

Албания станет крипто-дружественной юрисдикцией через улучшение нормативной базы

Как сообщает The Tirana Times, албанское правительство в минувший понедельник (22 октября) объявило о намерении превратить Албанию в крипто дружественную юрисдикцию.

Албания станет крипто-дружественной юрисдикцией через улучшение нормативной базы

Как сообщает The Tirana Times, албанское правительство в минувший понедельник (22 октября) объявило о намерении превратить Албанию в крипто дружественную юрисдикцию. Несмотря на то, что албанское правительство скептически относится к крипто-индустрии, теперь оно «изучает возможности для создания нормативной базы».

Регулирование крипто-индустрии может быть сложной задачей на международном уровне, но Албания планирует регулировать рынок локально подобно соседним государствам-членам Евросоюза.

Изменяя свое мнение о крипто-индустрии и создавая предпосылки для ее развития на уровне страны, местные чиновники присоединятся к своим коллегам из других балканских и европейских государств. Одной из стран, отметившихся недавно созданием нормативной базы для крипто-рынка, является расположенная неподалеку Мальта. Как отмечают в мальтийском правительстве, Мальта постоянно стремится к своей цели стать первым в мире блокчейн-островом (Blockchain Island). А недавно Испания объявила о намерении заставить граждан раскрыть свои крипто-активы для целей налогообложения.

Албанский премьер-министр Эди Рама рассказал журналистам о том, почему развитие крипто-индустрии выгодно для Албании: «... Возможности для того, чтобы быть инновационной и создавать центр притяжения для инновационных финансовых рынков, доступны для каждой страны, несмотря на уровень ее развития».

Рама также рассказал о планах по регулированию крипто-индустрии в Албании: «На данный момент мы оцениваем перспективы и ведем подготовку к разработке нормативной базы, которая начнется после тщательного анализа и изучения всех данных. Если результаты будут удовлетворительными, то мы будем работать в направлении привлечения бизнеса из-за пределов Албании, подготавливая страну к превращению в центр притяжения для многочисленных потенциальных инвесторов, которые нацелены на вовлечение в эту революцию в сфере глобальных финансов».

23.10.2018 - 12:37

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>