Новости Албании
Меню

Албания утвердила режим лицензирования криптобирж

Албания первой на Балканах утвердила режим лицензирования криптовалютных бирж.

Албания утвердила режим лицензирования криптобирж

Албания первой на Балканах утвердила режим лицензирования криптовалютных бирж. Соответствующие поправки в законодательство, предложенные Управлением финансового надзора Республики Албания, относятся к биржам на базе технологии распределенного реестра 3 типов: работающие только с цифровыми активами и цифровыми токенами; организующие торговлю фиатом и виртуальной валютой; работающие с цифровыми ценными бумагами.

Лицензии будут выдаваться на основании предоставления подробной документации, включая информацию о материнской компании, бизнес-план, сведения об источнике капитала. Решения по заявкам будут основываться на принципах защиты инвесторов и общественности, обеспечении стабильности и прозрачности финансовых рынков, обеспечении соблюдения законодательства, наличии адекватных систем безопасности и защиты от кибератак. Другие требования, которые будут использоваться при лицензировании, включают наличие достаточного капитала.

Албанские власти также намерены ввести поправки в законодательство, регламентирующие налогообложение криптовалюты, к концу 2023 года.

Подготовлено по материалам exit.al (https://exit.al/en/2022/10/10/albania-approves-licensing-regime-for-crypto-exchanges/)

10.10.2022 - 23:01

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>