Новости Албании
Меню

Албания вводит уголовную ответственность за незаконную вырубку лесов

Албанские власти готовятся внести поправки в законодательство, которые ужесточат ответственность за правонарушения в виде незаконной вырубки лесных массивов, предусматривая не только административные, но и уголовные наказания за такие пр

Албания вводит уголовную ответственность за незаконную вырубку лесов

Албанские власти готовятся внести поправки в законодательство, которые ужесточат ответственность за правонарушения в виде незаконной вырубки лесных массивов, предусматривая не только административные, но и уголовные наказания за такие преступления.

В Министерстве туризма и окружающей среды балканской страны отметили, что соответствующий законопроект обсуждался в течение двух лет. В его подготовке принимали участие эксперты со всей страны, включая мэров отдельных городов, профессоров университетов и ученых.

Новый законопроект также предоставляет муниципалитетам полные права на леса. Речь идет не только о праве собственности, но и о праве на управление, праве на вторичные выгоды от лесов и праве на использование этих лесов. Новый закон требует создания учреждений при муниципалитетах, которые будут отвечать за лесные ресурсы. Отметим, что ранее албанские власти ввели мораторий на вырубку лесов.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/8279/Ligji-i-ri-i-pyjeve:-Prerja-e-paligjshme-jo-me-shkelje-administrative-por-veper-penale/)

14.05.2020 - 14:35

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>