Новости Албании
Меню

Албанию и Грецию соединит новая железная дорога

Албания и Греция - две соседние страны, которые пока еще не соединены с помощью современной железнодорожной автомагистрали. Но вскоре это упущение будет исправлено.

Албанию и Грецию соединит новая железная дорога

Албания и Греция - две соседние страны, которые пока еще не соединены с помощью современной железнодорожной автомагистрали. Но вскоре это упущение будет исправлено. Новый железнодорожный проект, призванный связать Албанию с Грецией, был утвержден властями двух стран.

Соответствующая транспортная артерия будет начинаться в Фоллорине, проходить через Касторию и заканчиваться в Поградеце. Работы по подготовке к реализации этого инфраструктурного проекта начались на днях в Кастории. Они предполагают оценку потребности в дополнительной инфраструктуре и альтернативных транспортных решениях в регионе. Проект финансируется организацией Interreg-IPA CBS Greece-Albania.

Генеральный секретарь Министерства инфраструктуры и транспорта Греции Танос Бурдас отметил важность этого проекта для своей страны, а также для Албании, Западных Балкан и всей Юго-Восточной Европы. Эта новая линия будет частью железнодорожной линии Салоники-Дуррес-Тирана-Черногория-Сербия, создание которой направлено на укрепление железнодорожных связей на Западных Балканах и Центральной Европе в рамках Трансъевропейской сети TEN-T.

21.11.2018 - 14:26

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>