Новости Албании
Меню

Автострада Тирана-Эльбасан откроется весной 2013 года

В договоре о строительстве дороги ясно говорится о том, что строительные работы должны завершиться в срок, однако строительство идет хорошими темпами, и может закончиться еще до назначенного срока, как это было с «Национальной дорогой».

В договоре о строительстве дороги ясно говорится о том, что строительные работы должны завершиться в срок, однако строительство идет хорошими темпами, и может закончиться еще до назначенного срока, как это было с «Национальной дорогой».

После дороги Дуррес-Кукес автострада Тирана-Эльбасан является основным приоритетом правительства Бериши. В настоящий момент работы ведутся в две смены в 24 часа, главным образом в ночное время, чтобы завершить главный проект дорожной инфраструктуры Албании раньше срока.

Министерство общественных работ и транспорта Албании заявляет, что строительство автострады Тирана-Эльбасан ведется в полном соответствии с календарем, предусмотренным министерством, таким образом, работы могут быть завершены к весне 2013 года, и дорога будет открыта. Информацию о ходе работ подтвердил и министр Сокол Олдаши во время посещения строительной площадки, на которой ведутся самые важные работы для развития инфраструктуры Албании.

Министерство транспорта Албании настроено оптимистично и считает, что работы могут завершиться еще до срока, так как создание главных строений, которые являются критической точкой проекта, продвигается в соответствии с программой.

 «За мной находится одно из главнейших сооружений этой дороги – мост на выходе из туннеля в направлении Эльбасана, очень необычная модель.  В Албании впервые строится мост консольного типа. Его высота составит 60 метров, строительство проходит на довольно сложной местности, однако продвигается хорошими темпами», - добавил затем министр Олдаши. Предусматривается, что строительство туннеля закончится в ноябре.

Эксперты по недвижимости в Албании из компании "Bora Property Albania" считают, что открытие автострады откроет и новый рынок для иностранных инвесторов, так как дорога Тирана-Эльбасан существенно сократит расстояние до одного из самых красивых туристических городов Албании – Поградеца, который находится на берегу Охридского озера и охраняется ЮНЕСКО.

В начале 2013 года "Bora Property Albania" будет публиковать на своем сайте, посвященном недвижимости в Албании, информацию о недвижимости и квартирах в городе Поградец.
 

14.11.2012 - 20:07