Новости Албании
Меню

Безработица среди молодежи падает в Албании

В третьем квартале 2015 года безработица в Стране орлов выросла до 17,5%. По состоянию на конец первого полугодия показатель равнялся 17,3%.

Безработица среди молодежи падает в Албании

В третьем квартале 2015 года безработица в Стране орлов выросла до 17,5%. По состоянию на конец первого полугодия показатель равнялся 17,3%. Как отмечают специалисты Института статистики Республики Албания (INSTAT), слабый экономический рост сводит на нет усилия правительства по снижению уровня безработицы. Албанская экономика не может создать достаточное количество вакансий для всех лиц, которые хотят работать.

Официальная статистика говорит и о том, что в 3 квартале 2015 года количество экономически активных граждан выросло 2,5%. Это показывает, что все больше албанцев ищут работу. Данный тренд, в свою очередь, негативно влияет на уровень безработицы.

Но специалисты INSTAT зафиксировали не только негативные тренды – были и положительные тенденции. В частности, в третьем квартале 2015 года наблюдалось небольшое снижение безработицы среди молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. По информации INSTAT, уровень молодежной безработицы снизился до 32,3% (по итогам предыдущего квартала он составлял 34,2%).

17.12.2015 - 14:39

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>