Новости Албании
Меню

Бизнесмены Албании активно интересуются услугами по аккредитации

Управление по аккредитации (DA) Албании начало предоставлять услуги по аккредитации сторонним организациям новых типов вроде экологических и медицинских лабораторий, а также организаций по сертификации персонала.

Управление по аккредитации (DA) Албании начало предоставлять услуги по аккредитации сторонним организациям новых типов вроде экологических и медицинских лабораторий, а также организаций по сертификации персонала. Представители ведомства отмечают, что количество аккредитованных на ведение сертификационной и испытательной деятельности албанских организаций продолжает расти, равно как и спрос на услуги DA.

Так, за первые шесть месяцев этого года в DA аккредитованы семь новых организаций, в результате чего общее количество действующих в Албании организаций по оценке соответствия достигло 37.

Среди основных задач DA на среднесрочную перспективу значатся ускорение процесса аккредитации, повышение профессионализма, улучшение системы аккредитации и т.д. Достижению этих целей будет способствовать принятие новых законов, а также возможное подписание соглашения об углубленном сотрудничестве с Европейской организацией по аккредитации.

03.10.2014 - 16:13