Новости Албании
Меню

Цены в Албании на лекарства местного производства должны снизиться

Ожидается, что цена на лекарства, производимые в Албании, еще больше снизятся уже в ближайшее время в результате мер, предусмотренных фискальным пакетом 2019 года.

Цены в Албании на лекарства местного производства должны снизиться

Ожидается, что цена на лекарства, производимые в Албании, еще больше снизятся уже в ближайшее время в результате мер, предусмотренных фискальным пакетом 2019 года. В частности, этот пакет предусматривает исключение из перечня объектов обложения НДС сырья, используемого для производства лекарств.

Албания является небольшим фармацевтическим рынком, при этом местное производство лекарств характеризуется еще мерее существенным оборотом. Инициатива по исключению из перечня объектов обложения НДС сырья для лекарств должна привести к активизации фармацевтического производства в балканской стране.

Согласно официальным данным таможни, в 2017 году стоимость импортированного сырья для производства лекарств превысила 7,5 млн. леков. Данные за период с начала и по 13 октября 2018 года говорят об увеличении стоимости импортируемого сырья для этой цели. Показатель уже превысил 8 миллионов леков.

Понятно, что исключение из перечня объектов обложения НДС сырья окажет положительное влияние на бюджет компаний, занимающихся производством лекарств в балканской стране. Но пока неясно, ощутят ли положительный эффект албанские пациенты.

18.10.2018 - 12:07

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>