Новости Албании
Меню

Цены в Албании упали в апреле 2020 года

Цены в Албании немного снизились в апреле 2020 года после быстрого роста в марте, который был в значительной степени продиктован ситуацией, созданной ограничениями на передвижение в связи с пандемией COVID-19 и повлекшей повышение стоимо

Цены в Албании упали в апреле 2020 года

Цены в Албании немного снизились в апреле 2020 года после быстрого роста в марте, который был в значительной степени продиктован ситуацией, созданной ограничениями на передвижение в связи с пандемией COVID-19 и повлекшей повышение стоимости ряда основных продуктов.

Албанское статистическое ведомство Instat сообщило, что инфляция, которая измеряет годовое изменение цен, составила 1,9% в апреле (по сравнению с 2,1% в марте). Цены на товары из группы «продукты питания и безалкогольные напитки» в апреле увеличились на 1,63 процентных пункта. Цены на группу услуг «развлечения и культура» внесли на 0,10 процентных пункта. Товары из группы «алкогольные напитки и табак» подорожали на 0,02 процентных пункта.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/8250/Cmimet-pesuan-renie-ne-prill:-Serish-mbeten-me-te-larta-se-nje-vit-me-pare/)

09.05.2020 - 15:52

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>