Новости Албании
Меню

Черноморский банк торговли и развития планирует выйти на албанский рынок

Делегация Черноморского банка торговли и развития во главе с Президентом Банка Андреем Кондаковым, Вице-президентом Мустафой Бораном, Генеральным секретарем Джорджом Коттасом и представителями соответствующих департаментов завершила двух

Делегация Черноморского банка торговли и развития во главе с Президентом Банка Андреем Кондаковым, Вице-президентом Мустафой Бораном, Генеральным секретарем Джорджом Коттасом и представителями соответствующих департаментов завершила двухдневный визит в столицу Тирану, Албания, в середине февраля 2011 года.

Цель деловой поездки состояла в том, чтобы получить последние данные о национальных экономических приоритетах в контексте разработанной ЧБТР для Албании стратегии развития после недавно принятого проекта ЧБТР о «Среднесрочной стратегии и бизнес-плане на 2011-2014 гг.».

Делегация провела ряд встреч на высоком уровне в Министерстве финансов, Министерстве экономики, энергетики и торговли, Министерстве иностранных дел и Национальном банке Албании. Банк провел презентацию своего бизнес-плана, финансовых продуктов и услуг для албанских банков, бизнес-сообщества и СМИ.

ЧБТР - международная неправительственная организация, имеет статус органа, связанного с организацией Черноморского экономического сотрудничества. Доли РФ, Греции и Турции в нем составляют по 16,5%, Болгарии, Румынии и Украины - по 13,5%. Албания, Азербайджан имеют по 2% уставного капитала, Армения, Грузия и Молдавия - по 1%.

Приоритетными направлениями деятельности ЧБТР являются финансирование проектов, представляющих взаимный интерес для стран-членов, в частности в области энергетики, транспорта и промышленности, а также кредитование торговых операций.

23.02.2011 - 00:10