Новости Албании
Меню

Число желающих открыть бизнес в Албании выросло

Экономическая активность в албанской столице растет, что подтверждает официальная статистика по числу предприятий, которые открылись и закрылись в 2019 году.

Число желающих открыть бизнес в Албании выросло

Экономическая активность в албанской столице растет, что подтверждает официальная статистика по числу предприятий, которые открылись и закрылись в 2019 году. Согласно данным Главного управления по местным налогам и тарифам, в минувшем году в Тиране было открыто 8935 юридических лиц, в то время как еще 3883 были закрыты. Таким образом, чистый прирост юрлиц достиг отметки в 5052 новых предприятий.

Судя по всему, основное внимание предприниматели уделяют сфере услуг. Это подтверждается ростом числа открывающихся в городе баров, ресторанов и кафе. С другой стороны, также востребованы и другие сферы, включая финансовые или консалтинговые услуги. Что касается закрытых предприятий, лидирует розничная торговля.

Подготовлено по материалам (https://acp.al/news/7592/Rritet-aktiviteti-ekonomik-ne-Tirane:-Ja-sa-biznese-u-hapen-dhe-u-mbyllen-ne-2019/)

28.01.2020 - 15:20

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>