Новости Албании
Меню

Doing Business 2017 – Албания поднялась на 32 строчки

Ситуация в ключевых областях бизнес-среды Страны орлов за последний год существенно улучшилась.

Doing Business 2017 – Албания поднялась на 32 строчки

Ситуация в ключевых областях бизнес-среды Страны орлов за последний год существенно улучшилась. Свидетельством тому выступает тот факт, что Албания смогла подняться сразу же на 32 позиции в мировом рейтинге стран с точки зрения лёгкости ведения бизнеса Doing Business 2017, который был составлен специалистами Всемирного банка. Балканское государство заняло 58-ое место (в предыдущем году Албания находилась на 90-ой строчке).

Эксперты Всемирного банка отмечают, что в 2015 и 2016 гг. албанские чиновники внесли существенные улучшения в нормативно-правовую базу по трем основным направлениям. Они упростили процедуру выдачи разрешения на строительство, прокладку новых силовых коммуникаций, а также уплату фискальных сборов (за счет запуска соответствующей электронной платформы).

В то же время в балканском регионе Албания оказалась на 16-ом место (из 25 экономик), опережая Боснию и Герцеговину (81-ое место в мировом рейтинге), но отставая от других региональных конкурентов включая Хорватию (43), Сербию (47), Македонию (10) и Черногорию (51).

27.10.2016 - 13:30

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>