Путешествия по дорогам Албании стали гораздо комфортнее по сравнению с ситуацией десятилетней давности.
Путешествия по дорогам Албании стали гораздо комфортнее по сравнению с ситуацией десятилетней давности. К такому выводу пришли специалисты Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), подготовившие доклад об эффективности использования выделяемых Стране орлов инвестиций на обновление дорожно-транспортной инфраструктуры.
Обширные инвестиции постепенно и неуклонно улучшают качество и безопасность дорог, которыми пользуются все большее местных граждан и туристов. Результатом инвестиционных проектов, реализуемых при поддержке ЕБРР, является среди прочего улучшение доступа к рынкам для местных фермеров, а также снижение затрат на транспортировку товаров и сырья для бизнесменов из других секторов.
ЕБРР участвует в восстановлении и улучшении ключевых участков улично-дорожной сети Албании с 1996 года. К настоящему моменту банк инвестировал в подобные проекты в общей сложности около 210 млн. евро, помогая построить и восстановить дорожное полотно общей длиной в 680 км. При этом в данный момент ведутся работы по обновлению дополнительных трасс общей протяженностью в 500 км, расположенных преимущественно в сельских районах страны.
Добавить комментарий