Новости Албании
Меню

Энергобезопасность Албании вырастет благодаря новой ЛЭП на 400кВ

Албания и Македония планируют в 2017 году начать строительство новой линии электропередачи на 400 киловольт между двумя странами. Ожидается, что ввод новой ЛЭП в эксплуатацию состоится до 2018 года.

Энергобезопасность Албании повысит новая ЛЭП на 400 киловольт

Албания и Македония планируют в 2017 году начать строительство новой линии электропередачи на 400 киловольт между двумя странами. Ожидается, что ввод новой ЛЭП в эксплуатацию состоится до 2018 года. По мнению экспертов, данный инвестиционный проект позволит Стране орлов значительно увеличить свою и энергетическую безопасность.

Новая высоковольтная ЛЭП поможет Албании при необходимости подключаться через Македонию к генерирующим мощностям в Болгарии и Сербии. При этом в будущем сербы и болгары, в свою очередь, смогут получить доступ к западноевропейскому энергетическому рынку через Италию – это станет возможным благодаря прокладке подводного силового кабеля из Албании в Италию.

Новая линия электропередачи на 400 кВ будет проходить от города Эльбасан в центральной Албании до города Битола в Македонии. Проект будет стоить в общей сложности 107 млн. евро.

16.12.2015 - 13:29

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>