Новости Албании
Меню

ЕС выделил Албании 103,3 млн евро на поддержку процесса евроинтеграции

Европейская комиссия приняла пакет финансовой помощи в размере 103,3 миллиона евро (122 миллиона долларов), чтобы поддержать усилия правительства Албании по осуществлению реформ в процессе вступления в Евросоюз.

ЕС выделил Албании 103,3 млн евро на поддержку процесса евроинтеграции

Европейская комиссия приняла пакет финансовой помощи в размере 103,3 миллиона евро (122 миллиона долларов), чтобы поддержать усилия правительства Албании по осуществлению реформ в процессе вступления в Евросоюз. Деньги также помогут балканской стране справиться с социальными и экономическими последствиями кризиса Covid-19. Об этом заявили представители делегации ЕС в Албании.

Посредством этого пакета ЕС поможет Албании укрепить верховенство закона, бороться с организованной преступностью и коррупцией, создать четкую структуру прав собственности и улучшить способность государственного сектора реагировать на потребности граждан и бизнеса. Пакет финансовой помощи также включает средства для реализации дополнительных связанных с Covid-19 мер, которые касаются поддержки бизнеса и экономики в целом.

«Европейский Союз продолжает поддерживать Албанию. Перед лицом кризиса, связанного с COVID-19, мы внесли корректировки в существующую программу финансовой поддержки, чтобы помочь Албании противостоять текущим социальным и экономическим вызовам. В то же время ресурсы ЕС нацелены на поддержку ключевых реформ, которые необходимо провести Албании для продвижения по европейскому пути », - говорится в заявлении комиссара ЕС по вопросам добрососедства и расширения Оливера Вархейи.

Подготовлено по материалам seenews.com (https://seenews.com/news/eu-grants-1033-mln-euro-to-albania-in-support-of-accession-process-covid-19-fight-720780)

16.11.2020 - 14:17

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>