Новости Албании
Меню

ЕС выделяет Албании €72 млн. на противодействие энергетическому кризису

Евросоюз передал 72 миллиона евро в виде грантов правительству Албании в рамках пакета помощи, направленного на смягчение воздействия энергетического кризиса на албанские домохозяйства, а также малые средние предприятия (МСП) в балканско

ЕС выделяет Албании €72 млн. на противодействие энергетическому кризису

Евросоюз передал 72 миллиона евро в виде грантов правительству Албании в рамках пакета помощи, направленного на смягчение воздействия энергетического кризиса на албанские домохозяйства, а также малые средние предприятия (МСП) в балканской стране. Указанная выше сумма – часть более крупного пакета помощи в размере 80 миллионов евро, согласованного в 2022 году.

Выделенные средства будут использоваться для покрытия дополнительных/непредвиденных расходов на электроэнергию 1 миллиона домохозяйств и 168 тыс. предприятий. Деньги также пойдут на финансирование установки солнечных водонагревателей, диверсификацию энергетического баланса за счет инвестиций в ветровую и солнечную энергию. Кроме того, финансовая помощь будет использоваться для обновления законодательства, регламентирующего работу албанской энергетической системы.

Подготовлено по материалам seenews.com (https://seenews.com/news/eu-transfers-72-mln-euro-to-albania-for-energy-support-824623)

02.06.2023 - 15:40

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>