Новости Албании
Меню

Европол открывает в Албании представительство для углубления взаимодействия

Агентство Евросоюза по сотрудничеству правоохранительных органов (Европол) открыло бюро по связи в Албании.

Европол открывает в Албании представительство для углубления взаимодействия

Агентство Евросоюза по сотрудничеству правоохранительных органов (Европол) открыло бюро по связи в Албании. Ожидается, что этот шаг будет способствовать дальнейшему углублению сотрудничества между правоохранительными органами ЕС и албанской полицией.

Представители государственной полиции Албании, подчеркнули, что сотрудничество с правоохранительными органами стран-партнеров является одним из главных приоритетов данного ведомства.

Отмечается, что албанская государственная полиция стремится внести свой вклад в повышение общественной безопасности в регионе посредством сотрудничества с полицейскими силами и партнерскими правоохранительными органами стран-членов ЕС.

Албанские правоохранители высоко оценили помощь Европола в вопросах улучшения процедур анализа криминальной информации, а также при проведении совместных расследований и операций. По их словам, государственная полиция балканской страны стремится усилить борьбу с организованной преступностью, международным терроризмом, наркотрафиком и нелегальной миграцией, чему будет способствовать сотрудничество с Европолом.

Открытие представительства Европола в Албании дополняет недавнее развертывание пограничников FRONTEX в балканской стране (в конце мая), которое уже дало положительные результаты в области предотвращения случаев незаконного пересечения границ.

Албания стала первой страной на западных Балканах, где разместилось представительство Европола по вопросам связи и взаимодействия. Данная организация заключила соглашение о сотрудничестве с Албанией в декабре 2013 года.

Подготовлено по материалам xinhuanet.com (http://www.xinhuanet.com/english/2019-07/12/c_138218852.htm)

12.07.2019 - 11:24

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>