Новости Албании
Меню

Евросоюз выделит Албании 35 млн. евро на железную дорогу Тирана-Дюррес-Ринас

Европейский союз предоставит Албании грант в размере более чем 35 миллионов евро на восстановление железнодорожной линии Тирана-Дуррес.

Евросоюз выделит Албании 35 млн. евро на железную дорогу Тирана-Дюррес-Ринас

Европейский союз предоставит Албании грант в размере более чем 35 миллионов евро на восстановление железнодорожной линии Тирана-Дуррес. Кроме того, деньги пойдут и на строительство новой железнодорожной линии, которая соединит пока что единственный албанский международный аэропорт Ринас с крупнейшим морским портом страны (Дуррес), а также со столичной Тираной.

Соглашение о предоставлении грантового финансирования между Албанией и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) было утверждено Советом министров балканской страны.

Этот проект направлен на реабилитацию и модернизацию уже существующей железнодорожной линии в соответствии со стандартами Европейского союза, а также на строительство новой железнодорожной линии с использованием передовых технологий и материалов.

В дополнение к повышению безопасности пассажирских и грузовых перевозок между Тираной, Дурресом и аэропортом Ринас этот проект рассматривается как «инструмент», который, как ожидается, будет иметь экономический эффект не только в тех областях, которые он охватывает, но и в целом ряде других смежных сегментов по всей стране.

Часть этого проекта будет заключаться в размещении железнодорожного вокзала в исторической части столицы. При этом проект в его текущем виде предполагает, что в Тирану будут приходить только пассажирские вагоны, а товарные составы будут останавливаться на станции Кашари.

25.02.2018 - 01:15

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>