Новости Албании
Меню

Fitch Ratings понижает прогноз экономического роста Албании на 2017-2019 гг.

Аналитики рейтингового агентства Fitch Ratings объявили о понижении прогноза экономического роста в Албании на период с 2017 по 2019 годы. Прогнозируемый среднегодовой темп роста снизился с 3,6% (в предыдущем прогнозе) до 3,3%.

Fitch Ratings понижает прогноз экономического роста Албании на 2017-2019 гг.

Аналитики рейтингового агентства Fitch Ratings объявили о понижении прогноза экономического роста в Албании на период с 2017 по 2019 годы. Прогнозируемый среднегодовой темп роста снизился с 3,6% (в предыдущем прогнозе) до 3,3%. При этом скорость роста инфляция, как ожидается, повысится.

Негативное влияние на экономическую ситуацию в Албании, по мнению аналитиков Fitch Ratings, будут оказывать такие факторы как замедление активности строительных компаний и Brexit (недавнее решение Великобритании покинуть Европейский союз может привести к длительному замедлению экономического развития ведущих торговых партнеров ЕС).

Эксперты также рекомендуют не сбрасывать со счетов и миграционную кризис, в рамках которого мигранты из Сирии могут начать использовать территорию Албании в качестве перевалочного пункта во время движения в Центральную и Северную Европу, поскольку такие страны, как Венгрия, Хорватия и Словения установили заборы, чтобы остановить въезд иммигрантов.

В то же время крупные инвестиционные проекты по развитию инфраструктуры вроде прокладки трубопровода TAP будут способствовать поддержанию прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в экономику Албании на высоком уровне в ближайшие годы.

02.02.2017 - 14:28

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>